Главная Спорт Тренер по призванию
05.02.2014
Просмотров: 2136, комментариев: 0

Тренер по призванию

Тренер В.Я.Заико со своими воспитанниками

 

Успешный предприниматель, мастер спорта по борьбе самбо, депутат Симского горсовета, внимательный и отзывчивый к проблемам своих земляков, - таким знают Вячеслава Яковлевича Заико жители станции Симская.

    К этим положительным эпитетам мы бы ещё добавили, что это добропорядочный семьянин, отец трёх замечательных дочерей и просто хороший человек, который не забывает свою родную школу №6, выпускником которой он является. Более того Вячеслав Яковлевич всегда оказывает школе посильную материальную помощь, в частности, лесопиломатериалами. Но главное – его любят и даже обожают ученики как опытного и высококвалифицированного тренера-преподавателя, наставника спортивной молодёжи.

   Второй год ведёт он в филиале МКОУ СОШ №1 г. Сим (исключительно по собственной инициативе) секцию борьбы дзюдо. И удивительное дело: несмотря на сравнительно непродолжительное время работы секции, занимающиеся в ней ребята сумели громко заявить о себе абсолютно на всех соревнованиях местного и регионального уровней, занимая призовые места. Так, на первенстве области в мае прошлого года в результате упорной двухдневной борьбы симские дзюдоистки уверенно опередили более 250 участниц из 23-х городов региона, завоевав три золотые награды (Юлия Базаркина, Ксения Швецова, Елена Шманина) и три бронзовые (Ольга Заико, Татьяна Калинина, Ксения Уренцева).

 Убедительную победу одержали юные спортсменки из 5-го и 6-го классов Таня Калинина, Юля Базаркина и Лена Шманина  и на последних крупных соревнованиях в октябре 2013 года в г. Катав-Ивановске – на областном турнире памяти Героя Советского Союза В.А. Фигичева. Практически все ступеньки пьедестала победителей заняли симские дзюдоисты и на прошедших 12 января текущего года зональных состязаниях в Симе, посвящённых  памяти академика И.В. Курчатова. Первого призового места в своей весовой категории удостоились Вячеслав Дульцев (1 класс), Ольга Заико (5 кл.), Татьяна Калинина (5 кл.), Юлия Мигунова (5 кл.), Елена Шманина (6 кл.). Вторые и третьи места поделили учащиеся 2-го класса Анатолий Захаров и Иван Усирков, третьеклассники Ксения Демченко, Ксения Мигунова и Александра Суроваткина, а также Максим Шевалдин (5 кл.), Юлия Базаркина (6 кл.) и Анна Шманина (7 класс).

Во всех этих спортивных достижениях учащихся нашей школы прослеживается большая и кропотливая работа их тренера и наставника В.Я. Заико. Педагогический коллектив филиала желает Вячеславу Яковлевичу и его воспитанникам крепкого здоровья и новых ярких спортивных побед!

Н. Пудовкин



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама