Главная Спорт Студенты - за здоровье
30.10.2013
Просмотров: 1738, комментариев: 0

Студенты - за здоровье

С инициативой проведения в Ашинском индустриальном техникуме «Недели ЗОЖ» выступил студенческий Совет учебного заведения. На семь дней студенты погрузились в череду здоровьесберегающих мероприятий.

Ребята прошли анкетирование по вопросам здорового образа жизни, результаты которого были опубликованы в студенческой газете «Зачетка.ru». Также они соревновались в оформлении тематических плакатов и уголков, прослушали беседы о вреде курения, и о недавно принятых в этом плане законах, стали участниками акции «Меняю сигарету на конфету», продемонстрировали уровень физической подготовки  в ходе соревнований спортивного праздника «Движение — это жизнь».

По результатам проведения «Недели ЗОЖ» судейская коллегия, в которую вошли преподаватели АИТ, определила лучших, активных и результативных участников. Победителем конкурса плакатов стала группа ЭО-13 (кл. рук. А.Р. Юрова), второе место у группы ТО-11 (кл. рук. И.Ю. Хлыбова), третье у группы  23 (кл. рук. Е.Л. Симонова, мастер п/о Е.В. Хасанова). Победивших в конкурсе отметили грамотами.

Для проведения спортивного праздника руководитель физвоспитания С.П. Коваль подготовил конкурсы по туристской подготовке, на знание спортивной терминологии, топографии и др. Команды юношей и девушек соревновались в прохождении маршрута по азимуту, преодолевали труднопроходимый путь, разгадывали спортивный кроссворд, составляли слова по теме ЗОЖ, рисовали карту местности, используя топографические символы. Азарт нарастал с каждым новым испытанием. Девушки ничуть не уступали юношам.

После упорной борьбы определились победите­ли: первое место заняла группа ТО-11 (кл. рук И.Ю. Хлыбова), второе – группа ОП-11 (кл. рук. Е.Г. Киреева), третье — группа ЭО-13 (кл. рук. А.Р. Юрова). Команды, занявшие пьедестал, награждены сладкими призами, для них в столовой техникума было организовано чаепитие.

— Неделя ЗОЖ удалась на славу, — подводит ее итоги  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сергей Рыбаков. — Надеемся, что проведение мероприятий, способствующих пропаганде здорового образа жизни, станет доброй традицией АИТ.

Инна Стасова

 

 

 

 

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама