Главная Спорт Спортивные баталии педагогов
22.12.2012
Просмотров: 2071, комментариев: 0

Спортивные баталии педагогов

Прошло очередное первенство среди учителей по шашкам и шахматам, организованное Управлением образования АМР и профсоюзом работников образования.

Десять учительских организаций выставили своих представителей. Соревнования проводились среди мужчин и женщин. Спортсмены играли в круг, то есть встречались друг с другом. С первых шашечных ходов соперники стали применять многообразие хитрых тактических ходов и приемов. Быстрее всех сыграли в русские шашки мужчины. Равных здесь не было представителю школы №9 Василию Рычкову, который и стал первым. Сложнее проходила борьба у женщин. Здесь игры шли до последней шашки. В итоге первенство у Светланы Баленко (школа №9).

Игра шахматистов длилась несколько дольше. Первое место поделили представитель из Сима Анатолий Юдин и Николай Журавлев (школа №2, г. Аша). Особенно темпераментно проходили состязания у шахматисток: неторопливое начало, эксцентричный миттельшпиль и быстрое окончание игры. В итоге — три игрока набрали одинаковое количество очков. Это Мадина Мамешева (СДЮТ г. Миньяр), Любовь Стяжкина (школа пос. Ук) и представитель школы №3 г. Аши, ветеран шахмат К.Н. Войниконис. В результате упорной и напряженной борьбы первое командное место занял коллектив школы №9 Аши, на втором месте команда школы пос. Ук, на третьем — спортсмены школы №2 Аши.

По итогам соревнований скомплектована команда для участия в областной спартакиаде работников образования.

Е. Пономарев,

гл. судья соревнований



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама