Главная Спорт Поддержим олимпийскую надежду
23.01.2013
Просмотров: 2771, комментариев: 0

Поддержим олимпийскую надежду

Ашинского спортсмена Игоря Омелина знают далеко за пределами нашего района. Тренеры сборной России по фристайлу ски-кросс характеризуют этого парня, как целеустремлённого и талантливого спортсмена с большими перспективами.

Горными лыжами Игорь начал заниматься в шесть лет, в 2002 году. В 2010 году он увлекся новым видом горнолыжного спорта — фристайлом ски-кросс, который с недавних пор входит в программу Олимпийских игр. В 2011-м юный спортсмен стал кандидатом в мастера спорта по этому виду и был включен в основной состав сборной России среди юношей. По итогам нынешне- го спортивного сезона Игорь Омелин вырвался в лидеры всех четырех этапов Кубка России, который состоялся в декабре минувшего года в Миассе. А с 12 по 26 января на этапах Кубка России среди юниоров наш спортсмен занял 2 и 3 места.

 В начале февраля Игорю Омелину предстоят ответственные выступления в г. Сочи. Там будет проходить так называемая предолимпийская неделя, где состоятся соревнования по горным лыжам, лыжным гонкам и биатлону. Игорь будет выступать как юниор группы «С» в составе сборной России. В феврале также начнутся этапы Кубка Европы, в которых Игорь Омелин полон решимости принять участие. На этих соревнованиях у ашинского спортсмена есть все шансы попасть в десятку лучших. Это подтверждают и тренеры сборной России. Однако участие в трех этапах Кубка Европы требует значительных финансовых затрат — по смете, присланной из Москвы, необходимо 100 тыс. рублей.

— Мы уже оформили Игорю Шенгенскую визу, — говорит директор СДЮСШОР «Аджигардак» И.П. Юдин, — но собрать такую большую сумму своими силами нам не удастся. Пользуясь возможностью, я обращаюсь со страниц «Стальной искры» к руководителям предприятий района, предпринимателям и всем, кому небезразлична спортивная судьба Игоря Омелина, с предложением профинансировать его поездку на Кубок Европы. Давайте все вместе откроем нашему земляку дорогу в Олимпийскую сборную России.

Марина КОСТЕЦКАЯ

Получатель:

УФК по Челябинской области (МКОУ ДОД «СДЮСШОР по г/л спорту «Аджигардак»)

р/сч 40101810400000010801 в ГРКЦ ГУ Банк России по Челябинской области г. Челябинск БИК 047501001

КБК 56720705000050000180

ОКАТО 75403000000

Назначение платежа: благотворительная помощь на хоз. расходы для МКОУ ДОД «СДЮСШОР по г/л «Аджигардак»



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама