Главная Спорт Кольцо-24
23.10.2013
Просмотров: 2065, комментариев: 0

Кольцо-24

Пешеходный туризм

19 октября на хребте «Аджигардак» стартовали XIV соревнования по пешеходному туризму «КОЛЬЦО-24» имени Валентина Бирюлина, рассчитанные на два дня.

Данные соревнования проводятся в целях пропаганды туризма, как здорового образа жизни, выявления сильнейших туристических групп, их проверки при работе в экстремальных условиях. Подготовкой и проведением соревнований занимались клуб туристов «Спутник» (г. Уфа) и объединение «Веломастер» СЮТ (г. Аша). Место старта (финиша) команд–соперников — поляна «Пасечная», урочище Широкого дола.

Спортивная программа состояла из четырех дистанций — «Маленькое приключение» (семейная), «Осенняя пробежка», «Школа туризма», «Полная программа». Дополнительным зачетом был конкурс фотографий, со- стоящий из двух номинаций. Сегодня состоялось торже- ственное награждение побе- дителей.



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама