Главная Спорт Гонки с Президентом
08.06.2013
Просмотров: 1944, комментариев: 0

Гонки с Президентом

Международный день велосипедиста — праздник, о котором в нашем районе знают  пока немногие, участники клуба велосипедистов под руководством В.С. Байдавлетова отметили в Уфе.

Уже третий год здесь проводится акция, посвящённая этому спортивному празднику. Колонна велосипедистов стройными рядами проезжает по центральным улицам города от проспекта Октября и до Конгресс-холла. Цель акции — пропаганда полезного для здоровья и экологичного вида транспорта. Второй год колонну  велосипедистов возглавляет президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

Пятнадцать наших велосипедистов добирались до Уфы на собственные средства. Наняли автобус и загрузились туда вместе со своими «железными конями». Приехали и сразу влились в ряды 4 000 своих единомышленников. После заезда праздник продолжился большой конкурсной программой, в которой проводились соревнования велосипедистов по разным дисциплинам. Наши спортсмены виртуозно выступили в фигурном вождении: Кирилл Степаненко и Артем Мызгин заняли соответственно 2 и 3 места, в младшей возрастной группе победил Кирилл Кузьминых, а 2 место — у Сергея Тимофеева, среди девушек  лучшей стала Надежда Ильясова, Зарине Габдулиной досталась «бронза». Четыре из пяти отличных велосипедов, выставленных в призовой фонд праздника, и один самокат достались нашим землякам.

                                                     Юлия Сергеева



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама