Главная Происшествия Злоумышленники задержаны
24.04.2013
Просмотров: 2238, комментариев: 0

Злоумышленники задержаны

16 апреля в вечернее время трое злоумышленников, у одного из которых при себе был нож, в районе поселка Новозаречный Ашинского района напали на водителя такси, перевозившего их на своем автомобиле из города Сим в  Ашу.

Угрожая таксисту расправой, нанося  удары ножом, они высадили его в безлюдном месте, оставив в нижнем белье и кроссовках, а сами скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. 

Пострадавшему удалось выбраться на автодорогу «Москва - Челябинск», где о случившемся он по мобильному телефону рассказал своим родственникам из г. Сим. Те сообщили о преступлении сотрудникам ДПС ГИББДД, которые несли службу на автодороге. Незамедлительно отреагировав на сообщение о преступлении, наряд обнаружил угнанный автомобиль и задержал всех находившихся в салоне. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители  Юрюзани и  Златоуста. 

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем, наказание по которой предусматривает до 12 лет лишения свободы. Один из преступников находился в федеральном розыске полицией Самарской области. 

М. Авраменко,

ОМВД России по Ашинскому району



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама