Главная Происшествия Угонщик задержан
27.10.2012
Просмотров: 1979, комментариев: 0

Угонщик задержан

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району отделения полиции №1 (г. Миньяр) 18 октября поступило сообщение об угоне автомашины «ВАЗ- 21».

Сотрудники полиции сработали оперативно: в течение получаса угнанный автомобиль был обнаружен брошенным на одной из улиц города. В дальнейшем было установлено, что угон совершил 14-летний воспитанник миньярского детского дома, недавно осужденный за кражу. Задержанный не отрицал своей вины, пояснив, что давно хотел покататься на машине в качестве водителя. Автомобиль для угона подросток присмотрел заранее. Ночью, разбив камнем стекло, он проник в салон, нашел в бардачке ключи от зажигания, завел машину и совершил угон. На ул. Орловой угонщик не справился с управлением и съехал в кювет, повредив при этом автомобиль.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 ч.1 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За данное деяние законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Кроме того, несовершеннолетнему преступнику предстоит ответить за кражу: из угнанного автомобиля он похитил 5 тысяч рублей, документы и видеорегистратор.

М. Авраменко,

ОМВД России по Ашинскому району



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама