Главная Происшествия Разбойное нападение
14.11.2012
Просмотров: 2062, комментариев: 0

Разбойное нападение

Разбойное нападение

В ночь на 7 ноября в пос. Кропачево Ашинского района трое неизвестных в масках, взломав запоры на входной двери, ворвались в дом 88-летней женщины.

Требуя деньги и золото, один из преступников ударом руки сбил хозяйку с ног и принялся ее душить. Жертва указала преступникам место хранения своих сбережений. Налетчики забрали 18 тысяч рублей, прихватили с кухни продукты пенсионерки и скрылись с места преступления. Утром напуганная потерпевшая обратилась в пункт полиций №1 пос. Кропачево. В результате напряжённой работы сотрудникам полиции Отдела МВД России по Ашинскому району удалось установить и задержать злоумышленников. Ими оказались ранее судимые 45-летний и 31-летний мужчины, а также 26-летняя сожительница одного из нападавших. Старший из преступников не имеет определенного места жительства, задержанные сожители - соседи потерпевшей. У нападавших полицейские изъяли часть похищенных денег.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой), которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

В отношении виновных избрана мера пресечения - содержание под стражей. М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама