Главная Общество День города Сим
22.08.2012
Просмотров: 3005, комментариев: 0

Жители Сима отметили 253-ю годовщину родного города

День города Сим

Торжества по случаю Дня города начались с конкурса детских рисунков на асфальте, аттракционов и игровых программ для юных симчан. Как всегда, весело и эмоционально, прошёл любимый горожанами семейный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». А ближе к вечеру эстафету праздника перехватила молодёжь: свою ловкость и мастерство владения мячом продемонстрировали собравшимся в парке футболисты. Ну, а потом, конечно же, была дискотека. Однако главным мероприятием Дня города стал праздничный концерт, состоявшийся на летней площадке в парковой зоне Дворца культуры. Благо к тому располагала и сама погода. Тепло и тихо было в этот вечер: словно по заказу. Слабый дождик заморосил только после окончания выступлений самодеятельных артистов ДК.

Перед началом концерта собравшихся в парке симчан всех возрастов искренне и сердечно поздравили с Днём города глава АМР В.В. Чистяков и председатель районного Собрания депутатов В.Г. Мартынов, пожелав экономического и социального процветания трудовому коллективу градообразующего предприятия – ОАО «Агрегат» и всем жителям Сима. Со словами благодарности и гордости за трудовые свершения горожан разных поколений обратились к присутствующим глава администрации СГП В.А. Саблуков и председатель Совета ветеранов города В.В. Брагин.

Праздничный концерт начался с песни о родном городе на слова симской поэтессы Эльвиры Лебедевой. Никого не оставила равнодушным патриотическая песня «Гражданин России», которую вдохновенно исполнил лауреат и дипломант многих детских региональных и всероссийских конкурсов вокального искусства Егор Пупков, учащийся 5-го класса школы №1. Кстати, каждый номер композиции был посвящён работникам конкретного трудового коллектива поселения. Так, например, в исполнении Инги Андрущак прозвучала песня «Аэропорт», адресованная сотрудникам городской службы МЧС. В честь представителей малого бизнеса города под аплодисменты зрителей исполнил свой зажигательный танец «Ча-ча-ча» коллектив молодого, но уже столь популярного в городе Сим хореографического ансамбля «Грация» (худ.рук. Н. Волкова).

Активное участие в концерте приняли также вокально-инструментальные ансамбли ДК «Ретро» (худ.рук. В. Князев) и «Реченька» (худ.рук. П. Агафонов), ансамбль народных инструментов Симской детской школы искусств под управлением Заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина г. Сим Х.Х. Габайдулина.

Завершились праздничные мероприятия глубоким вечером танцевально-развлекательной программой для взрослых и запоминающимся представлением «Огненное шоу» гостей из города Миасс.

Николай Пудовкин



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама