Главная Общество Юбилей у ветеранов
28.11.2012
Просмотров: 2056, комментариев: 0

Юбилей у ветеранов

Общественная ветеранская организация Ашинского металлургического завода отметила 25-летний юбилей.

 

Она появилась в 1987 году по инициативе директора АМЗ В.А. Шляпенкова для оказания поддержки и помощи работникам завода, вышедшим на заслуженный отдых. Совет ветеранов стал тем связующим звеном, которое позволяет пенсионерам не терять связь с предприятием, которому отданы многие годы жизни.

 

Общественная организация объединяет более 2 тысяч человек. В ее составе 24 цеховых подразделения. По словам председателя Совета ветеранов ОАО «АМЗ» Тамары Чевардиной, самыми крупными являются ветеранские организациями бывшего мартена, железнодорожного цеха, ЛПЦ №№1 и 2, КТНП.

 

- Предприятие не забывает о нас, - говорит Тамара Георгиевна. - Решением Совета директоров с 1999 года пять раз в год ветераны-металлурги получают материальную помощь к праздникам, юбиляров поздравляют по Ашинскому телевидению, ежегодно выделяются путевки в заводские профилактории. Проживающим в частном секторе оказывается помощь в приобретении и привозу топлива. Завод берет на себя часть расходов по проводам пенсионеров в последний путь.

 

Стоит отметить, что, в свою очередь, ветераны принимают активное участие в жизни цехов. Многих из них руководство предприятия приглашает поработать еще, помочь, так сказать, словом и делом. Об этом в частности на торжественном вечере, посвященном юбилейной дате, говорил со сцены Дворца культуры металлургов генеральный директор ОАО «АМЗ» Владимир Евстратов:

 

- Сегодня завод работает в очень непростых экономических условиях. Ситуация сложная, но не патовая. Хотелось бы, чтобы вы, имея богатый жизненный и производственный опыт, не стеснялись говорить молодым работникам, руководителям подразделений о преданности избранной профессии, делу, которым они занимаются. Ведь какие бы трудности не встречались на нашем пути, завод был, есть и будет на ашинской земле. И пока он стоит, предприятие готово помогать вам.

 

От имени областных парламентариев ветеранов поздравил депутат Законодательного Собрания области Александр Решетников. Он отметил, что люди старшего поколения тесно работают с депутатским корпусом города и района, вносят поправки, отстаивают свою гражданскую позицию. В связи с юбилеем, народный избранник передал в Совет денежный сертификат.

 

«Людьми с большим сердцем и широкой душой» назвал ветеранов-металлургов глава АМР Виктор Чистяков. Поздравили юбиляров также глава Аши Юрий Данилов, председатели ветеранских организаций района, Сима, Миньяра и Кропачево. Активисты Совета были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

 

Зоя Григорьева

Фото Ирины Жигар



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама