Главная Общество Ветераны и власть: прямой диалог
27.04.2013
Просмотров: 2034, комментариев: 0

Ветераны и власть: прямой диалог

19 апреля в ДК г. Сим прошло отчетно-перевыборное собрание городского Совета ветеранов. 

 На  собрании присутствовали депутат ЗСО А.Ю. Решетников, глава АМР В.В. Чистяков, председатель Собрания депутатов В.Г. Мартынов, глава Симского поселения В.В. Саблуков, председатель городского Совета депутатов И.В. Князева, руководители социальных служб района. Присутствующие заслушали и обсудили доклад председателя общественной организации ветеранов В.В. Брагина о проделанной работе за период с 2009 года по апрель 2013 года. Член Совета ветеранов. В.Г. Котова рассказала о проделанной за этот период работе  по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Содокладчик председателя В.И. Кузнецов поднял проблемы ветеранов в здравоохранении и сфере ЖКХ.

Именно вопросы благоустройства г. Сим, общедомового имущества наиболее активно обсуждались пенсионерами в прениях. К представителям власти были обращены требование - обратить внимание на состояние отдельных домов, дорог и тротуаров, на недостаток медицинских специалистов в городской больнице, симчане просили оказать помощь в организации охраны коллективных садов. Отвечая на вопросы участников встречи, глава АМР Виктор Чистяков согласился с необходимостью решения озвученных тем, отметив, что благодаря инициативе ветеранов на повестку дня выносятся многие проблемы. Также он напомнил, что за довольно короткий период времени немало сделано для благоустройства города. В частности, проведен ремонт многоквартирных домов, завершена реконструкция Симского оздоровительного комплекса, продолжается газификация частного сектора. В период подготовки к отопительному сезону на ремонт котельных и теплотрасс Симу было выделено более 7 млн. руб., впервые за долгие годы прошла модернизация освещения улиц города, заканчивается работа по ремонту гидротехнического сооружения. 

— Ремонт многоквартирных домов продолжится, — сказал глава района. — К сожалению, не удалось в прошлом году провести ремонт покрытия улицы Пушкина. Над руководителем предприятия-подрядчика, по чьей вине не завершены работы, состоится суд. Неотработанные деньги будут возвращены, и улицу Пушкина в этом году заасфальтируют.

Заканчивая выступление, глава района еще раз выразил благодарность ветеранам и пенсионерам за взаимовыгодное сотрудничество.

В свою очередь депутат Законодательного Собрания области А.Ю. Решетников в канун празднования Дня Победы поздравил ветеранов с предстоящим торжеством, пожелав здоровья и благополучия. На вопросы земляков ответил также глава Сима Виктор Саблуков. Начальники Управления соцзащиты населения Наталья Коляда и начальник Пенсионного фонда Марина Кудрявцева, присутствующие на собрании, дали разъяснения по некоторым нововведениям и изменениям законодательства в подведомственных областях.    

В завершении участники заседания признали работу Совета ветеранов г. Сим за отчетный период удовлетворительной и проголосовали за его новый состав под председательством В.В. Брагина.

Инна Стасова



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама