Главная Общество Ценность на все времена
15.05.2013
Просмотров: 2241, комментариев: 0

Ценность на все времена

15 мая отмечается Международный день семьи — праздник, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

И хотя в нынешнем году этому празднику исполняется уже десять лет, большинство россиян о нем попросту не знает. А ведь этот праздник — отличный повод поздравить своих близких, найти слова признания и благодарности родителям, вспомнить основателей своего рода, рассказать о семейных традициях подрастающему поколению.

Ко Дню Семьи в Ашинском районе подготовлены различные мероприятия. Как сообщила начальник Отдела ЗАГС администрации АМР М.Ю. Елистратова, работники Отдела совместно с представителями «Комплексного центра социального обслуживания населения» отправятся в роддом. В этот праздничный день молодым мамам и малышам будут  вручены свидетельства о рождении и подарки.

В Миньяре в этот день в историко-краеведческом музее откроется выставка «Союз творческих сердец». Участники выставки — две талантливые семьи  —  представят горожанам свои творения. Начальник отдела ЗАГС Миньяра Ж.А. Романова вместе с работниками Дворца культуры проведут  в этот день мероприятие, в ходе которого будет чествоваться многодетная семья Сибагатовых. Супругам, которые отмечают 30-летие совместной жизни,  будет вручен поздравительный адрес главы города, а самому юному члену большой семьи — свидетельство о рождении.

            — 15 мая в зале торжеств Дворца культуры мы будем приветствовать золотых юбиляров, — сообщила начальник отдела ЗАГС г. Сим С.Н. Дрыганова. —  Галину Петровну и Александра Прохоровича Губиных с 50-летием супружеской жизни поздравят глава города, председатель Совета депутатов и  самодеятельные артисты ДК.

А 16 мая в симском ДК отметят волнующее событие в жизни семьи — проводы в армию. На торжественный вечер «Уходят в армию ребята»  приглашены тридцать призывников и их родители. С напутственным словом к будущим воинам обратятся  в этот день представители администрации и общественных организаций города и района.

                                                                   Юлия Сергеева

 

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама