Главная Общество Спасибо за воина
15.02.2014
Просмотров: 1941, комментариев: 0

Спасибо за воина

 

Радостная весточка из Хабаровска на днях пришла в миньярский детский дом. Командование военной части 30632-Б поблагодарило администрацию учреждения за достойное воспитание Алексея Саблукова.

«Алексей Владимирович добросовестно выполняет свой воинский долг и ваш наказ служить Родине так, как требуют государственные интересы России. Мы гордимся его успехами и выражаем сердечную благодарность за то, что воспитали и дали Армии надежного защитника нашего Отечества», - говорится в письме.

Алексей, наряду с другими военнослужащими, оказывал помощь в ликвидации последствий наводнения местному населению Комсомольска-на-Амуре. Осенью прошлого года на Дальнем Востоке подтопленными оказались больше тысячи частных и многоквартирных домов. Максимальный уровень реки у города составлял 911 сантиметров, при критическом - 650 сантиметров. Местными жителями, добровольными помощниками и военнослужащими были отсыпаны дамбы и временные заградительные сооружения до отметки 9,5 метра. Было завезено около 600 тыс. кубометров грунта, заготовлено и уложено более 1 млн мешков с песком. «Военнослужащие, «вооруженные» непромокаемыми костюмами химической защиты, мешками с песком и пленкой, не пропускающей воду, на опасных участках встали по грудь в воде настоящей живой стеной, не позволив реке пробиться в городские кварталы», - сообщалось в средствах массовой информации.

- Нам приятно, что среди наших выпускников, есть такие люди, как Алексей, - говорит директор детского дома Светлана Худайбердина. – Особенно приятно осознавать, что труд нашего коллектива не напрасен и приносит хорошие плоды.

Алексей попал в Детский дом г. Миньяр в трехлетнем возрасте, оставшись круглым сиротой. Мальчик рос активным, занимался спортом, всегда приходил на помощь друзьям и взрослым, любил возиться с малышами. Спортивный образ жизни Леши являлся хорошим примером для многих сверстников, которые стремились быть такими, как их друг. Не обходилось, конечно, и без мальчуковых шалостей, но Алексей умел не только признавать свои ошибки, но и старался больше их никогда не совершать.

Большую роль в развитии мужских качеств Алексея сыграл Павел Муравьев, тренер миньярской хоккейной команды, который взял над воспитанником детского дома шефство. Павел Дмитриевич контролировал успеваемость парня в школе, давал ему советы, при необходимости журил. Все это положительным образом сказалось на воспитании личности молодого человека.

 В 2010 году Алексей Саблуков поступил учиться в техникум на сварщика и начал самостоятельную жизнь. Проживал в городе Сим. В 2013 году был призван на военную службу.

А. ШЛЯПЕНКОВА,

соц. педагог МКОУ Детский дом г. Миньяр

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама