Главная Общество Соответствовать времени
08.12.2012
Просмотров: 2010, комментариев: 0

Соответствовать времени

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования казначейской системы России.

В настоящее время Федеральное казначейство является важнейшим звеном в системе управления государственными финансами. Современная техническая база, передовые информационные технологии, профессиональная компетентность кадров обеспечивают высокое качество обслуживания государственных учреждений, независимо от их правового статуса.

С 1 июня Отделение Управления федерального казначейства по г. Аше Че- лябинской области было преобразовано в Отдел №1 Управления Федераль- ного казначейства по Челябинской области. Вспомнить о прошлом Ашинского казначейства и рассказать о дне сегодняшнем про- сим его руководителя Г. А. Безроднову.

— Отделение по г. Аше Управления Федерального казначейства по Челябинской области образовалось в 1993 году, – говорит Галина Александровна. — В течение семнадцати лет его руководителем являлась Анна Ездакова, которой в 1998 году Указом Президента РФ было присвоено звание Заслуженного экономиста России. Со дня основания Отделения до ухода на заслуженный отдых здесь трудилась и Рикана Ахметова. Опыт, знания и навыки, накопленные за годы работы, она передала многим сотрудникам.

За 20 лет существования Федерального казначейства в работу внедрено много нового. Реализована концепция единого казначейского счета (ЕКС), приняты на обслуживание местные бюджеты. Значительная работа ведется по обслуживанию сайта государственных и муниципальных закупок. В связи с внедрением программы «Автоматизированная система Федерального казначейства», возникла необходимость реорганизации. Вот так «Отделение» стало «Отделом».

— Практически со дня основания трудятся в нашем коллективе Т.А Кретова, Л.A. Мулюкова, О.И. Кузнецова (на снимке), Е.В. Чернятьева, Н.Н Раннева, — рассказывает Галина Александровна. — Более десяти лет проработали здесь С.Г Чиглинцева и Т.П. Лушникова. Радует наша молодежь — А.С. Спирина, Е.А. Дудчикова, Е.В. Кравченко, Т.Ф. Фофанова.

Все работники отдела, имея высшее экономическое образование, неустанно совершенству- ют свои знания, поскольку регулярно обновляется нормативно-правовая база, принимаются новые законодательные акты.

— Выражаю благодарность работникам и ветеранам за многолетний труд, добросовестное отношение к делу, за активность и целеустремленность. Желаю крепкого здоровья, творческого вдохновения, благополучия и успехов, — поздравила своих сотрудников руководитель.

Валерия Денисова

Фото Ирины Жигар



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама