Главная Общество Работа будет продолжена
06.02.2013
Просмотров: 2093, комментариев: 0

Работа будет продолжена

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, осуществляющие свою деятельность на территории Ашинского муниципального района, Катав-Ивановского муниципального района, Усть-Катавского городского округа, Владимир Евстратов и Александр Решетников подвели итоги своей деятельности за 2012 год.

В прош е д ш е м году депутаты прин и м а л и участие в работе комитетов и заседаний З а к о н о д а т е л ь н ого Собрания, где рассматривались и принимались решения по ряду законопроектов и постановлений.

В ходе личных приемов граж- дан на территории избирательного округа депутатами было рассмотрено более двухсот вопросов, большая часть которых решена положительно.

В Катав- Ивановском районе при содействии депутатов ЗСО были проведены работы по бурению скважины по добыче воды в с.Меседа, в здании администрации с. Орловка проведены работы по выполнению требований пожнадзора по соблюдению правил пожарной безопасности.

В рамках сотрудничества с ветеранскими организациями оказывалась поддержка Совету ветеранов Катав-Ивановского района: помощь в решении возникающих вопросов, в осуществлении деятельности ветеранского совета (подписка на периодические издания, приобретение мебели), в проведении мероприятий, а также велось сотрудничество и оказывалась помощь Совету ветеранов Ашинского металлургического завода.

Участникам испытаний на АЭС, проживающим в Усть-Катаве, была оказана помощь в получении медалей в честь юбилейной даты — 60 лет первого ядерного взрыва на Семипалатинском полигоне. Также решались вопросы адресного оказания материальной помощи на послеоперационную реабилитацию ребенка из г. Миньяр, выделение денежных средств на покупку коровы для многодетной семьи, проживающей на станции Симская. При содействии депутатов средства, выделенные из областного бюджета в 2012 году, были направлены в Катав–Ивановском муниципальном районе и Усть- Катавском городском округе на приобретение спортивного инвентаря. В Ашинском районе эти средства пошли на оказание поддержки образовательных учреждений района: на проведение ремонтных работ, приобретение мебели, косметические работы в помещениях.

Так, в школе №4 г. Аши осуществлен ремонт кровли, замена полов в учебных кабинетах. В семи учебных учреждениях района были проведены мероприятия по энергосбережению. Более шестидесяти старых оконных блоков заменены на новые стеклопакеты, что позволило повысить температурный режим в учебных помещениях. В школу №3 г. Аши приобретена мебель, а в школу №1 г. Сим закуплены стулья для актового зала. В течение прошлого года областные парламентарии провели большую работу по благоустройству г. Аши. Результаты можно наблюдать в преобразившемся сквере им. А.К. Соловкова, где при финансовой поддержке и участии Ашинского металлургического завода были построены два новых фонтана, реконструирован существующий, произведена посадка саженцев, установлена обновленная стела, скамейки.

Производились работы по укреплению берега реки Сим, результатом которых стала новая зона отдыха - «Дорожка долголетия», где могут совершать прогулки жители и гости города Аши, а также любители здорового образа жизни. На стадионе «Металлург» построены две спортивные площадки для прыжков в длину и толкания ядра. Они дополнили комплекс спортивных сооружений стадиона, который уже имеет три футбольных поля. Также действует крытый спортивный манеж с профессиональным покрытием пола для занятий футболом, где бесплатно занимаются дети разного возраста – воспитанники детской спортивной школы по футболу, и взрослые любительские команды.

Площадки стадиона доступны для всех, кто желает заниматься спортом. При участии депутатов ЗСО проведены м е р о п р и ятия, направленные на благоус т р о й с т в о поселений: строительство музея в районе Дворца культуры ОАО «АМЗ», который будет иметь статус городского музея; строительство двух остановочных комплексов в г. Аше в районе АТП и между вокзалом и путепроводом; установка детских городков в районе Дубовой горки и на ул. Озимина, а также ограждение дворовых площадок на ул. Озимина и Коммунистическая. В настоящее время осуществляется контроль за ходом строительства дороги по Ускову полю п. Завьяловка в Миньяре.

Большое внимание Владимир Евстратов и Александр Решетников уделяют развитию молодёжной культуры, спорта и туризма на территории округа. Ежегодно А. Решетников оказывает поддержку в организации и проведении открытого всероссийского фестиваля-конкурса юных исполнителей «Классическая гитара в Аше». Детско- юношеской команде по черлидингу из г. Усть-Катав была оказана помощь для осуществления поездки на Чемпионат Евро- пы, где дети заняли девятое место из пятнадцати. Кроме того, для детско-юношеской команды по волейболу г. Усть-Катав была приобретена спортивная форма. При участии депутатов областного парламента в Усть-Катавском городском округе прошёл турнир по дзюдо, посвященный выводу войск из Афганистана, а детско- юношеская команда по гандболу из Аши смогла принять участие в междугородном турнире на кубок главы г. Сим. В течение года депутаты принимали участие в общественных мероприятиях, проводимых в избирательном округе: первомайское шествие трудовых коллективов, митинг, посвященный Дню Победы, День защитника Отечества, Международный женский день, День учителя, День матери, День пожилого человека, День инвалида, дни городских и сельских поселений, профессиональные праздники, спортивные, детские и молодёжные мероприятия. Они вручали благодарственные письма Законодательного Собрания Челябинской области, награждали лучших специалистов премиями ЗСО, участвовали в адресных поздравлениях ветеранов с вручением продуктовых наборов, поздравляли жителей округа.

Традиционно перед началом учебного года депутат ЗСО Владимир Евстратов вручает первоклассникам портфели с комплектом школьных принадлежностей. Открытие школьных летних лагерей сопровождается вручением игровых наборов для детей. По инициативе депутатов ЗСО в течение двух лет работает программа по оздоровлению педагогических кадров, в рамках которой в летний период около двухсот сотрудников системы образования прошли оздоровление в профилакториях города. В 2012 году к педагогам присоединились сотрудники детских садов и учреждений дополнительного образования. Ко Дню учителя при содействии депутатов артистами драматического театра им. С. Наумова был проведен спектакль, вручены памятные сувениры педагогам в Катав-Ивановском и Ашинском районах. В целом прошедший год был успешным и результативным. В наступившем году работы по всем направлениям будут продолжены.

И. ВЫДРИНА



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама