Главная Общество Праздник ветеранов
26.10.2013
Просмотров: 2074, комментариев: 0

Праздник ветеранов

Этого праздника нет в российском календаре. Но он есть в «Миньярском карьере» — День ветеранов. И это самый главный праздник для тех,  кто участвовал в становлении одного из ведущих предприятий Ашинского района.

  Его весь год с нетерпением ждут работники карьера,  ныне находящиеся на заслуженном отдыхе. Ждут, чтобы повидать бывших товарищей по работе, от души, не на бегу, поговорить, вспомнить былые годы, трудовые достижения, помянуть ушедших товарищей. За долгие годы праздник, как водится, оброс традициями. Так, в этот день ветеранов всегда встречают за щедро накрытым праздничным столом. Когда-то такие застолья организовывали в столовой предприятия, но с каждым годом полку ветеранов прибывает. И вот уже несколько лет подряд дорогих гостей привечают в малом зале миньярского дворца культуры.

В этом году на праздник пришли,  без малого, сто человек. Со словами искренней благодарности за  многолетний добросовестный труд обратился к собравшимся генеральный директор ООО «Миньярский карьер» С.С. Шагдамов. Затем начался праздничный концерт. Ежегодно на это мероприятие руководство карьера приглашает лучших артистов. На этот раз ветеранов радовали своим творчеством  певцы, музыканты и мастера разговорного жанра ведущего праздничного агентства Уфы. Они исполняли известные русские, советские, татарские и башкирские песни, дарили зрителям сюрпризы, проводили игры и конкурсы. Как принято, в завершении праздника виновникам торжества были вручены  денежные подарки от руководства ООО «Миньярский карьер». Приятным сюрпризом для ветеранов стали фотографии с прошлых встреч и свежие номера корпоративной газеты «Миньярский карьер». 

Юлия Сергеева



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама