Главная Общество Праздник цветов в Миньяре
21.08.2013
Просмотров: 2569, комментариев: 1

Праздник цветов в Миньяре

Народная мудрость гласит: “Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям”. Мир цветов таинственен и чудесен. Тысячи их видов украшают нашу планету, и ярчайшим проявлением любви к ним издавна являлись праздники цветов.

Общегородской День цветов, ставший в Миньяре традиционным, 18 августа грозил  быть  перенесенным во Дворец культуры из-за прогнозируемого  дождя. Но к его началу  легкий ветерок разогнал тучи над городом,  выглянуло  солнце, и на городской площади начался праздник. Яркая  и весёлая ярмарка достижений садоводов и огородников радовала глаз. Все участники  стремились наиболее красочно представить достижения своего приусадебного хозяйства.

Как всегда, удивили творческой фантазией работники  школы №1. Их экспозиция «Цветочная фантазия» была признана самой лучшей на празднике.  Среди выставочной экспозиции индивидуальных садоводов и огородников особенно впечатлила жюри выставка Л.Г. Репиной. В ней были представлены работы, выполненные в стиле «карвинг», на кабачках, тыквах и арбузах.  Лариса Геннадьевна всем желающим с удовольствием демонстрировала свое мастерство.

 Постоянная участница праздника Антонина Даниловна Колина, несмотря на почтенный возраст, на суд жюри вынесла  все свои огородные достижения. В их числе огромные подсолнухи, которые радовали глаз и вызывали восхищение.

«Живая красота долговечна» - именно так назвала свою экспозицию   Л.В. Харитонюк.  Фотографии цветов, которые она взрастила в своем палисаднике,  привлекали своими яркими красками, а крупные помидоры (до 800 грамм) так и просились полакомиться ими. Букетами своих цветов  Любовь Васильевна  одарила всех артистов Дворца культуры, чьими силами был подготовлен праздничный концерт.

 На празднике Благодарственными письмами администрации МГП  и памятными призами были отмечены предприятия, организации, индивидуальные предприниматели, участвующие в благоустройстве прилегающих территорий, жители частных и многоквартирных домов, лучшие садовые участки.

 Который год радуют красотой ухоженных палисадников жители  домов №97по ул. Горького, №№17 и 20 по ул. Куйбышева. Была отмечена Гильдия ветеранов педагогического труда, которая весной  высадила  саженцы  деревьев на центральных улицах Миньяра. 

Пожелаем всем любителям прекрасного  продолжать радовать жителей города яркими красками цветов.

 Ольга Щева,

зав. отделом ДК г. Миньяр  



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии
Гость
26.08.2013, 13:26

Давай возрождайся наш любимый город.
Пусть каждый год он будет все краше и краше.

Оставить комментарий

Реклама