Главная Общество Праздник нас очаровал
21.08.2013
Просмотров: 1844, комментариев: 0

Праздник нас очаровал

17 августа г. Сим праздновал свой очередной день рождения. Администрация города и учреждения постарались сделать все возможное, чтобы этот день очаровал горожан любого возраста.

С раннего утра  на площади возле симского Дворца культуры  было оживленно. Подготовка к празднику шла полным ходом. Игровые площадки, батуты, торговые ряды, а самое главное — выставка изделий народных умельцев. Она всегда вызывает особый интерес у горожан. Среди многих талантливых людей традиционно участвует в экспозиции  семья Марковых,  демонстрируя оригинальные поделки из дерева и фотографии уральских пейзажей. Каждый год выставка народных талантов открывает новые имена.  Кристина Юдинцева поражает  аэрографией на своей машине, Ксения Шалупова представила композицию  «Как прекрасен этот мир» с вышитыми картинами, рисунками и фенечками для девочек, Анастасия Арестова — портреты акварелью и в графическом стиле.  Рукоделие Любови  Колотковой и Ольги Морозовой, бумажные поделки из детского дома, оригинальные вазы из пластиковых бутылок, выполненными учащимися Воскресной школы и многое другое можно было увидеть  на этой выставке народного творчества.

 В программе Дня города был и традиционный детский конкурс рисунков на асфальте. Правда, участников собралось не так уж много, но старались ребятишки от всей души. После конкурса рисунков детей пригласили на игровую программу «Вместе весело шагать» и шоу «В гостях у сказки», которую показали артисты из Уфы.

 Но самое интересное  жителей города ждало вечером. На летней площадке выступали гармонисты из Усть-Катава и  Сима. Пели озорные частушки солистки хора ветеранов.  А затем состоялся концерт участников художественной самодеятельности  Дворца культуры «С днем рожденья, город!», на котором чествовали семейные династии г. Сим: Помыкаловых,  Харитонюк, Коршиковых, Титовых и др. Все  это люди, которых знают и уважают в нашем городе.  Выступали на праздничных площадках также гости из Аши - ансамбль народных инструментов  «Ухари», участники которого своим юмором и виртуозной игрой еще больше подняли  настроение у зрителей.  

Кульминацией праздничного дня стал «Парад невест». Для города совершенно новое мероприятие и ждали его с нетерпением и участницы и жители. Вновь одеть свадебное платье и почувствовать себя еще раз невестой решились восемь представительниц прекрасного пола. Это было замечательное шоу, в котором каждая участница проявила свою эрудицию и обаяние, а так же продемонстрировала умение завязывать галстук, создавать своими рукам цветы и танцевать. Все невесты были великолепны и неважно, что у некоторых стаж семейной жизни составляет уже не один год. Победителей в «Параде невест» не было,  но каждая участница была отмечена в какой-либо номинации - «Нежность», «Грация», «Очарование» и другие.  И  заключительный танец вместе с танцевальным ансамблем ДК «Грация» поставил великолепную точку в этом увлекательном  мероприятии.  Одновременно озорной и лиричный он подчеркнул красоту невест.

 Парад невест закончился, а на площадке продолжилась танцевально-развлекательная программа.  Так прошел день рождения г. Сим. Впереди у города много дел, так пожелаем его жителям удачи!

                                                                                           Галина Лобанова,

Сим



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама