Главная Общество В симском детском саду №10 «Улыбка» коррекционные группы
09.11.2013
Просмотров: 1841, комментариев: 0

Из детства в Сказку

Коррекционная группа симского детского сада №10

В нашем детском саду №10 г. Сим «Улыбка» функционируют  две коррекционные группы: «Пчёлка» и «Теремок».

    С  детьми работают профессионалы с большим педагогическом стажем: Е.Н. Чепайкина, Т.И. Коростелева, С.П. Мурыгина. Образовательный процесс осуществляется по специальным методикам в рамках основной образовательной программы, на основе федеральных государственных требований.   Наряду с этим  наше дошкольное учреждение оказывает дополнительные образовательные услуги в форме кружковой работы с детьми, одной из которых является наш театральный кружок «Сказка». Дети с удовольствием и большим желанием участвуют в инсценировках сказок, разыгрывании спектаклей с использованием пальчикового,  настольного, кукольного, теневого театров, организации театрализованных праздников.

   Занятие театральной деятельностью как нельзя лучше помогают развивать интересы и способности детей, способствуют общему развитию, проявлению любознательности, общего интеллекта, интуиции, смекалки и изобретательности.

 Театральная деятельность и частые выступления на сцене перед зрителями помогают в реализации творческих сил и духовных потребностей, раскрепощению и повышению самооценки.

  Упражнения на развитие речи, дыхания и голоса совершенствуют речевой аппарат детей. Выполнение игровых заданий в образах животных и персонажей из сказок помогают лучше овладеть своим телом, осознать пластические возможности движений. Дети становятся более раскрепощенными, общительными. Они учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир.

  В своей работе мы тесно взаимодействуем с родителями воспитанников, которые помогают в изготовлении атрибутов и костюмов для театрализованных представлений.

Очень активно сотрудничают с нами семьи Вершининых, Мигуновых, Щиных, Новиковых, Куренковых, дети которых проявляют большие артистические способности.

 Хочется надеяться, что наша работа даст плодотворный результат в развитии творческой личности детей и дальнейшем сотрудничестве с родителями.

М. Фролова,

заведующая д/с №10 г. Сим 

 

 

 

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама