Главная Общество Их познакомила школа
22.09.2012
Просмотров: 2702, комментариев: 0

Их познакомила школа

Действительно, не всякое образовательное учреждение может гордиться тем, что из 32 работающих педагогов 15 имеют аттестаты, выданные школой №4 г. Миньяр, где они и трудятся по сегодняшний день.

Среди этих педагогов и семья Инны Володаровны и Станислава Вячеславовича Горшковых. Про них можно сказать: «Школа стала судьбой», ведь она их познакомила и сдружила. В 1991 году на новогоднем балу Стас увидел симпатичную девятиклассницу, и больше они уже не расставались — в 1997 году сложилась молодая семья. Станислав учился в педагогическом классе, 14 выпускников которого поступили в педагогические вузы, пятеро из них до сих пор работают в школах Ашинского района.

После окончания технологического факультета Магнитогорского педагогического института в 1998 году молодой специалист вернулся в школу учителем технологии и права. Работать начал увлеченно и грамотно — успех и любовь учеников не заставили себя ждать. Ученики Станислава Вячеславовича регулярно становятся победителями и призерами предметных олимпиад различных уровней. Не останавливается в своем развитии и учитель: с 2007 года, окончив необходимые курсы, Станислав Вячеславович стал, кроме технологии, преподавать историю и обществознание.

«С таких, как он, надо брать пример. Он никогда не устает: хоть первый урок, хоть восьмой — с ним интересно. Когда начинает рассказывать, уже ни о чем другом, кроме темы урока, не думаешь. Наверное, нет такого вопроса, на который он не знает ответа. Строгий, но иногда может и простить. И это здорово! Мне нравится то, что он общается с нами, как с близкими друзьями. Всегда найдёт общий язык, даст совет, поможет, если что…» — это строки из работы Даниса Ахматгареева, ученика С.В. Горшкова. С презентацией и эссе он принял участие в городском конкурсе «Имя твое — Учитель» и занял первое место.

В 2003 году, окончив тот же вуз, что и муж, учителем истории и обществознания пришла работать в школу Инна Володаровна. Со временем из нее получился требовательный, вдумчивый педагог, ее уроки запоминаются четким построением, насыщенностью материала, разнообразием приемов, делающих предмет увлекательным действом.

Оба педагога увлеклись работой с учащимися в научном обществе. Только в прошлом году воспитанники Инны Володаровны и Станислава Вячеславовича стали победителями районной конференции НОУ и дипломантами областной конференции юных исследователей «Интеллектуалы 21 века». Ученикам есть чему поучиться у семьи Горшковых, ведь оба учителя — профессионалы своего дела, имеющие высшие квалификационные категории. Станислав Вячеславович дважды участвовал в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года», став в 2004 г. призером, а в 2006 г. — победителем районного этапа и финалистом областного. Инна Володаровна добилась успехов, завоевав титул «Учитель года-2007» в районе и звание финалистки в области.

Горшковы воспитывают двух детей. Миша учится в 5 классе, отличник, победитель районного конкурса «Моя родословная» и выставки «Души и рук прекрасные творенья». Пятилетняя Яна ходит в детский сад и радует родных своими песнями и танцами. Семья часто проводит время вместе. Играют в настольный теннис (у Инны 3 место по теннису в Спартакиаде работников образования АМР), ходят на лыжах, катаются на коньках.

Хочется пожелать этой учительской семье профессиональных высот, душевных сил, любви и покоя в доме!

Г. Зеленцова,

руководитель музея школы №4 г. Миньяр



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама