Главная Общество Если звезды приезжают...
22.09.2012
Просмотров: 2861, комментариев: 0

Если звезды приезжают...

Кажется, сегодня уважаемые звезды об этом за- были и редко радуют нас своими визитами. Известно, что раньше, если артист не проедет весь Советский Союз от края и до края, не видать ему звания «народного». Поэтому в памяти старшего поколения остались многие творческие встречи, концерты и спектакли настоящих медиаперсон того времени. А в архиве «Стальной искры» сохранились фотографии столичных знаменитостей. Подборку их фотопортретов предлагаем вашему вниманию.

АЛЕКСЕЙ МАЖУКОВ (1936— 2011 гг.) — советский композитор, заслуженный деятель искусств РФ. Его песни исполняли Алла Пугачёва («Ты снишь- ся мне»), София Ротару («А музыка звучит»), Анне Вески («Возьми меня с собой»), Эдита Пьеха («Нам рано жить воспоминаньями»).Твор- ческие концерты композитора состоялись в Ашинском районе в феврале 1984 года.

 

ИОСИФ КОБЗОН — советский и российский эстрадный певец. Первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Народный артист СССР. Лауреат Государственной премии СССР. Запоминающиеся концерты певца прошли по всем городам района в июне 1983 года. Концерты мэтра советской эстрады вел популярный столичный конферансье ЭМИЛЬ РАДОВ.

 

МАКСИМ ПОКРОВСКИЙ — руководитель известной панк- группы «Ногу свело!». Также М. Покровский — автор музыки и слов, солист популярной группы. Максим играет в театре, сни- мается в кино, пишет музыку к фильмам и сериалам, участвует в телепередачах. Приезжал в Ашу 5 февраля 2005 года на «Боль- шие .гонки «Выбирай».

 

Г Р И Г О Р И Й ШАНТЫРЬ — композитор, заслуженный деятель искусств РСФСР. Известен в России и за рубежом как создатель масштабных сим- фонических произведений и опер. Приезжал в Ашинский район в составе МОСКОНЦЕРТА в декабре 1983 года.

ДМИТРИЙ ПЕВЦОВ — ведущий актер столичного театра «Ленком». Снялся в десятках фильмов и сериалов. Известен как прекрасный исполнитель песен и романсов. Приезжал в Ашу дважды: 19 июля 2010 года с концертной программой «Певцов много, Певцов — один!» и 4 апреля 2011 года.

АЛСУ — популярная певица, известная как в России, так и за её пределами. В 2000 году заняла второе место в музыкальном конкурсе «Евровидение». В сентябре 2003 года дала большой концерт в Аше вместе с певцом АН- ДРЕЕМ ГУБИНЫМ и юмористом МИХАИЛОМ ГРУШЕВСКИМ.



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама