Главная Общество ЕГЭ: результаты порадовали
10.07.2013
Просмотров: 2593, комментариев: 0

ЕГЭ: результаты порадовали

Пора выпускных экзаменов закончена — одиннадцатиклассники получили сертификаты с результатами ЕГЭ. Главный специалист Управления образованием АМР Елизавета Булушева посвятила нас в некоторые подробности прохождения государственной аттестации в Ашинском районе.

— Итоговая аттестация этого года прошла довольно спокойно, — констатирует Елизавета Петровна. — Перед началом экзаменов представителями Министерства образования и науки Челябинской области была произведена проверка всех экзаменационных пунктов района — нарушений выявлено не было. Не было их найдено и по поступившей жалобе по организации ЕГЭ в симской школе №1. Результаты многих экзаменов нас порадовали. Средний балл сдачи экзаменов в большинстве школ выше, чем в прошлом году.

Согласно статистическим данным, самый высокий результат ЕГЭ по русскому языку — 98 баллов набрали четыре выпускника: двое из ашинской школы №3, одна ученица ашинской школы №4 и выпускница прошлых лет из симской школы №1. Более 90 баллов по предмету набрали семнадцать человек. В среднем лучший показатель по русскому языку у школы №1 г. Сим.  На втором месте — школа №3 г. Аши. Хорошо сдали экзамен по русскому языку в школе №4 г. Миньяр.

— Второй год нас несколько огорчают результаты ЕГЭ по математике, — говорит Елизавета Петровна. — Правда, средний балл по предмету несколько выше, чем в прошлом году, но в целом результаты невысокие.

Максимальный результат по математике — 81 балл принадлежит выпускнице ашинской школы №4. Лучший среднестатистический результат заработали ученики школы №4 г. Миньяр.

В нынешнюю экзаменационную кампанию 115 человек сдавали физику. Никто не набрал высоких баллов. Наиболее показательно сдали экзамен по предмету ученики ашинской школы №4. Они набрали 84 и 86 баллов. Не менее востребованный предмет для поступления в вузы — обществознание, по которому тестировались 183 человека. Ученица ашинской школы №9 набрала 95 баллов. Шесть человек в районе сдавали ЕГЭ по иностранному языку. Двое выпускников показали высокий уровень знаний, набрав по прохождению теста 88 баллов.

Информатику сдавали 25 человек. Как отметила Елизавета Петровна, по этому предмету всегда были низкие баллы, но нынешние выпускники показали достойные результаты. Ученик школы №3 г. Аши  сдал ЕГЭ по информатике на 94 балла. Тесты по литературе традиционно были довольно сложными. Сдавали ЕГЭ по предмету 10 человек. Из них никто не получил результат ниже минимального. Самые высокие баллы принадлежат ученику симской школы №2 — 82 балла. Ученики ашинской школы №2 лучше всех сдали географию, набрав более 80 баллов.   

— К сожалению, есть выпускники, которые не прошли итоговую аттестацию, — говорит специалист Управления образованием. — В этом году эти ребята не получат аттестаты. Согласно правилам, у них есть возможность пересдать ЕГЭ только на следующий год.

Инна Стасова



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама