Главная Общество «Давайте дружить!»
17.11.2012
Просмотров: 1978, комментариев: 0

«Давайте дружить!»

Под таким девизом в детском саду №3 г. Аши в начале ноября прошла Акция.

Детям дошкольного возраста еще трудно понять смысл самого праздника и поэтому, педагогам на помощь пришел Чебурашка - символ детского сада. «Надо всех передружить между собой! - решили герои произведения «Крокодил Гена и его друзья» Э.Успенского и написали объявление: «Открывается Дом дружбы. Каждый, кто хочет иметь друга, пусть приходит к нам». Эти слова и стали и лейтмотивом Акции, цель которой заключается в сплочении родителей и детей в совместной деятельности.

В вечернее время мамы, папы, бабушки вместе с детьми из заготовленных заранее разноцветных шаблонов аппликативным методом увлеченно наклеивали фигурки членов своей семьи на зеленую дорожку, при этом обязательно обращая внимание на то, что все держатся за руки! Во время творческого процесса дети и взрослые подарили друг другу много улыбок и позитивных эмоций. Групповые коллажи были собраны в музыкальном зале в один большой. Получены отличные отзывы от родителей, а самое главное – процесс понравился детям, ведь мама и папа были с ними рядом. В Акции приняла участие 91 семья.

Родители д/с №3 г. Аши.



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама