Главная Новости Выдадут электронные карты
26.12.2012
Просмотров: 1949, комментариев: 0

Выдадут электронные карты

Напомним, с 1 января 2013 года на всей территории страны начинается первый этап федеральной программы по внедрению универсальных электронных карт. 

Эта система платежей, по задумке разработчиков проекта, поможет россиянам получать государственные, муниципальные и банковские услуги. Универсальная электронная карта — единый федеральный стандарт. Она придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации, а также постепенно заменит многие другие документы, такие как, например, полис обязательного медицинского страхования. В настоящий момент для Челябинской области федеральным уполномоченным органом уже изготовлена первая партия карт в количестве 1500 штук, сообщила министр социальных отношений Ольга Кучерина. В последующие годы система универсальных карт будет доступна для всех дееспособных граждан. Добавим, что Сбербанк России планирует организовать на Южном Урале девять пунктов их выдачи, еще один будет создан на базе областного центра соцзащиты «Семья».



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама