Главная Новости В целях профилактики
24.08.2013
Просмотров: 2153, комментариев: 0

В целях профилактики

В течение года ОГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району занимается профилактикой аварийности на пассажирском транспорте, поэтому  постоянно проводится проверка автобусов.

В ходе контроля за соблюдением нормативно правовых актов обеспечения безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте была проведена 21 проверка организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров и школьников,  в том числе 12 при надзоре  за дорожным движением (на конечных остановках), 9 контрольных по ранее выданным предписаниям.

Должностным лицам выдано 9 предписаний на устранение выявленных нарушений. В течение текущего года выявлено 49 нарушений ПДД водителями автобусов, за нарушение требований нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. К административной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Несмотря на принимаемые меры по итогам шести месяцев на территории Челябинской области зарегистрировано 58 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 1 человек погиб и 52 получили ранения. В целях предотвращения совершения ДТП с участием общественного пассажирского транспорта на территории Ашинского района с 19 по 25 августа проводится профилактическое мероприятие «Автобус».  В период проведения мероприятия сотрудники ОГИБДД уделят особое внимание соблюдению водителями автобусов правил дорожного движения, а также  соответствие пассажирского транспорта требованиям технического регламента.  

А. Мартынов,

госинспектор ОГИБДД ОМВД России

по Ашинскому району, ст.лейтенант полиции



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама