Главная Новости В целях профилактики
18.05.2013
Просмотров: 2181, комментариев: 0

В целях профилактики

11-14 мая  сотрудниками ОГИБДД и участковыми уполномоченными проводилось профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Его задача - предупреждение ДТП и пресечение нарушений ПДД водителями мотоциклов и скутеров. С начала года в Ашинском районе произошло одно ДТП с участием водителя скутера. Подросток, не имеющий навыков вождения, не справился с управлением и опрокинулся. В результате 15-летний пассажир скутера получил травмы. В момент проведения профилактического мероприятия ДТП с участием мотоциклов и скутеров не зарегистрировано.

ОГИБДД напоминает, что за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения можно лишиться водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, за управление мотоциклом без водительского удостоверения водитель подвергается административному штрафу в размере 2500 рублей.

Особое внимание уделяется скутеристам и мотоциклистам не достигшим 16-летнего возраста. Отдел ГИБДД обращается к родителям с просьбой воздержаться от покупки ребенку мотоцикла, пока он не приобретет навыки вождения и не получит водительского удостоверения.

ОГИБДД ОМВД

по Ашинскому району



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама