Главная Новости Детский сад Кропачево
31.07.2012
Просмотров: 3640, комментариев: 0

В кропачевском детском саду увеличат количество мест

Детский сад Кропачево

Детский сад №1 здесь один на все поселение. Посещают его 97 детей, еще 123 ждут своей очереди, чтобы попасть сюда.

— Мы делаем все возможное, чтобы уменьшить эту цифру, — говорит и. о. начальника Управления образованием АМР Елена Бухмастова. — Внимательно изучили внутренние ресурсы, и нашли возможность открыть группу кратковременного пребывания детей. С сентября ее будут посещать 15 малышей.

И это далеко не все внутренние резервы. Бассейн, который имеется в детском саду, с момента его открытия (в 2003 году) ни разу не функционировал. Поэтому было принято решение эти площади использовать под дополнительные группы.

— Администрация Ашинского муниципального района уделяет кропачевскому детскому саду пристальное внимание. В августе будет объявлена котировка на подготовку проектно-сметной документации по реконструкции бассейна. И по завершению всех работ еще 50 детишек смогут посещать этот детский сад, - заканчивает Елена Владимировна. — Также в текущем году был осуществлен капитальный ремонт крыши, на который из бюджета района было выделено 800 тысяч рублей.

Нина Чалова



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама