Главная Новости В изобилии цветов и овощей
24.08.2013
Просмотров: 2174, комментариев: 0

В изобилии цветов и овощей

15 августа в поселке Сухая-Атя прошел праздник цветов и урожая, посвященный сбору осенних даров.

Организаторы мероприятия — заведующая клубом Фануза Криницина и худ. руководитель Любовь Егорнова совместно с заведующей «Автоклубом» РДК Маргаритой Анисимовой  — устроили для селян празднование, приуроченное к Медовому и Яблочному Спасам.

Много труда вложили сухоатинцы в свои огороды весной, возделывая личные сотки, холя и лелея посаженные семена будущего урожая.  И вот награда — созревшие овощи и фрукты радуют глаз. Семья Зверевых представила целый стол медовой продукции: цветочный и липовый мед, соты и прополис. Необычные композиции из цветов, фруктов и овощей составили В. Исламова, Л. Кудрявцева, Г. Каташова, Л. Ардашова, О. Рязанова, З. Нуриева, О. Дубровская, Н. Яркина, З. Самехова, Р. Гончаренко.  Необычные поделки из овощей В. Сапожникова притягивали взгляды гостей. Благодаря фантазии автора овощи ожили и приобрели индивидуальность. Пышную выпечку и молочную продукцию выставила И. Большикова. Семья  Татьяны Прэдэ уже не первый год удивляет выращенными в огороде гигантских размеров тыквой и кабачками.

Глава Укского поселения  Георгий Середов поздравил поселян с праздником, пожелал их семьям здоровья и благополучия, а также оценил на вес тыкву, чуть помещавшуюся в обхвате рук.

Радовали зрителей своими номерами вокалист Александр Вербицкий, воспитанники коллектива самодеятельной песни «Родник» РДК АМР Александра Ускова и Михаил Грачев  (рук. Екатерина Похлебаева).

Л. Саблукова,

зав. методотделом РДК АМР

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама