Главная Новости Тебе, мой город металлургов
13.07.2013
Просмотров: 2097, комментариев: 0

Тебе, мой город металлургов

Через неделю ашинцы будут отмечать день рождение родного города, а металлурги — свой профессиональный праздник.

К 115-летию металлурги готовятся загодя. Напротив железнодорожного вокзала установлен памятник сталевару — символ металлургического производства родного края.

Празднование продлится три дня. О подробностях торжества нам  рассказала начальник Управления культуры, спорта и молодежи города г. Аши Дарья Спиридонова.

19 июля в 12 часов на центральной площади города откроется выставка поделок «Волшебство детских рук». Юных ашинцев ждут конкурсы, викторины, соревнования на роликовых коньках. В этот же день лучшие работники предприятий и организаций будут принимать поздравления на праздничном концерте, который состоится на ашинского ДК в 18 часов.  В 20 часов стартует первый районный конкурс звонарей «Ашинский перезвон», посвященный юбилею города и Дню явления чудотворной Казанско-Богородской иконы Божьей Матери -покровительницы Аши и всей Челябинской области. Сбор участников у Ашинской школы искусств.

На следующий день, 20 июля, в 14 часов в сквере им. Соловкова традиционный «Ашинский Арбат» представит работы художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Позднее — в 17 часов на стадионе ФК «Металлург» начнется праздничное мероприятие, посвященное Дню города  и Дню металлурга, где будут чествовать лучших тружеников предприятий Аши. По его окончании торжество продолжит концерт на центральной площади города, который в 24 часа завершится праздничным фейерверком.

21 июля в 12 часов в парке им. Пилютова в ходе конкурсно-развлекательной программы выберут «Мисс Ашиночку». Спешите на праздник!

Инна Стасова   

 

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама