Главная Новости Следить за работой сердца отовсюду
08.12.2012
Просмотров: 1877, комментариев: 0

Следить за работой сердца отовсюду

В 2013 году в лечебные учреждения региона поступит 650 новых портативных кардиографов.

В настоящее время единый консультативнодиагностический центр функциональной диагностики обслуживает 1650 ЭКГ-передатчиков. В 24 муниципальных образованиях области портативными кардиографами оборудованы фельдшерско- акушерские пункты, офисы врача общей практики, кареты скорой помощи и стационары.

В течение суток специалисты расшифровывают порядка трехсот сигналов, переданных маленькими приборами по телефону. Как правило, в каждом третьем случае требуется дополнительная консультация врача- кардиолога. Мощности ЕКДЦ позволяют уже сейчас принимать порядка 1000 ЭКГ в сутки.

В следующем году планируется дополнительный закуп передатчиков в лечебно- п р о ф и л а к т и ч е с к и е учреждения Челябинска (155 единиц) и области (495 единиц).



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама