Главная Новости "Скутер-street-2013"
18.09.2013
Просмотров: 2137, комментариев: 0

"Скутер-street-2013"


Символом возросшего благосостояния  жителей района можно считать скутеры, в большом количестве появившиеся на наших дорогах.

 И этот факт вызывает большую озабоченность участников дорожного движения. Ведь за рулем скутеров зачастую находятся малолетние водители, весьма поверхностно знакомые с Правилами дорожного движения.

Чтобы привлечь внимание широкой общественности к данной проблеме, был запущен Всероссийский социальный проект  «Шлем — всему голова», в рамках которого 13 сентября состоялся первый районный конкурс «Скутер-street-2013». Организованный отделом ГИБДД при поддержке администрации АМР, Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов АМР и молодежного движения «За возрождение Урала», конкурс был проведен на центральной площади Миньяра.

 Программа соревнований состояла из теоретических и практических этапов. Сначала участники отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Затем демонстрировали свои умения в фигурном вождении транспортного средства. Третий этап был направлен на проверку навыков устранения незначительных неисправностей  в скутере.

Победа в районном конкурсе «Скутер-street-2013» досталась Денису Бикмухаметову, второе место — у Романа Барышева, «бронзовым» призером соревнований стал Евгений Лашманов. Победители были награждены дипломами, ценными подарками, медалями и кубком. Призы и грамоты получили также все участники конкурса.

 

Юлия СЕРГЕЕВА



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама