Главная Новости Руководством района ведется подготовительная работа по строительству котельной для поселка Лесохимиков
26.03.2014
Просмотров: 11519, комментариев: 0

Руководством района ведется подготовительная работа по строительству котельной для поселка Лесохимиков

Тепло

 

В начале этого отопительного сезона остро стоял вопрос с запуском котельной лесохимического предприятия, находящегося в состоянии банкротства. Администрацией Ашинского поселения проведен открытый конкурс на право аренды земельного участка под строительство блочно-газовой котельной  по передаче и распространению  тепловой энергии и горячего водоснабжения в поселке Лесохимиков.

Победителем конкурса признано ООО «ТеплоЭнергоТрейд» города Челябинска. Конкурс прошел за счет областного районного и городского бюджетов.

27 марта планируется провести открытый конкурс на право разработки проектно-сметной документации  на подводящие сети к будущей котельной за счет средств областного бюджета. Это следующий шаг к началу строительства котельной. Данный вопрос стоит на контроле в Правительстве области.

Отметим, в Челябинской области всего 72 неэффективных теплоисточника. Об этом сказал в своем докладе перед депутатами ЗСО и.о. губернатора области Борис Дубровский. Также он сообщил, что в регионе накоплен хороший опыт по замене неэффективных и устаревших котельных с привлечением частных инвесторов, особенно в небольших населенных пунктах. За три года в области заменено 116 котельных, только в 2013 году их было 29.

Инна Стасова

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама