Главная Новости Пришла бродячая пора
26.09.2012
Просмотров: 2122, комментариев: 0

Пришла бродячая пора

Животными движет инстинкт выживания, вот и выбирают они местом своего обитания теплотрассы и помойки, греются возле наших подъездов в надежде на корку хлеба…

Звонок читательницы из г. Сим заставил собраться в дорогу. В районе известного в городе кафе «Аленушка», во дворе многоквартирных домов, появилась стая бродячих псов. Ведут они себя агрессивно, облаивают прохожих, кидаются на детей. Никого ещё, слава Богу, не покусали, но далеко ли до беды!

Приехали, остановились у «Алёнушки», огляделись, прислушались. Многоголосый лай собак раздавался от помойки. Действительно, свора разномастных дворняг выглядела крайне недружелюбно. Люди, идущие мимо, старались близко к собакам не подходить. Молодая мама, ведущая за руку малыша, притянула ребёнка поближе к себе...

— Конечно, надоели собаки беспризорные, боимся с ребятишками во двор выходить, — подтвердила жительница соседнего дома Лилия Кузнецова. — Собачьи стаи я не только в нашем дворе встречаю. Вечером из-за них по городу ходить страшно.

Другие прохожие, присоединившиеся к разговору, жаловались на бесконечный лай и вой по ночам, из-за которого невозможно заснуть. Понимая, что для маленького города бродячие собаки стали большой проблемой, мы решили обратиться к главе Сима В.А. Саблукову.

— Мероприятия по отлову бродячих собак в городе не прекращаются, — поблагодарив за своевременный «сигнал», сказал Виктор Александрович. — Ежегодно мы отлавливаем более ста бродячих собак на территории поселения. Правда, летом контроль был несколько ослаблен — и вот результат! Осенью мы обязательно усилим работу в этом направлении.

Юлия СЕРГЕЕВА

Фото Ирины Жигар



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама