Главная Новости Оценили в столице
16.03.2013
Просмотров: 2129, комментариев: 2

Оценили в столице

 Девятиклассник школы №4 г. Миньяра Алексей Масленников под руководством педагога СДЮТиЭ  С.В. Байбашевой увлеченно занимается краеведением, открывая неизвестные прежде страницы истории родного города.

В рамках конкурса «Отечество», который на муниципальном уровне организует городская станция туристов, Алексей  подготовил научно-исследовательскую работу «Становление медицины в заводском посёлке Миньяр в рамках реализации земской реформы 1864 года».  В центре исследования школьника  - родоначальница миньярской медицины, земский врач Н.А. Плеханова, которая занималась активной просветительской деятельностью на территории нынешнего Ашинского района. Это была яркая, харизматичная личность, умнейшая женщина своего времени! Под её руководством в  Миньяре  построили первую больницу.

 Со своей краеведческой работой Алексей Масленников участвовал в областном этапе конкурса «Отечество», где занял второе место.  Затем его исследование было направлено в Москву на краеведческий конкурс «Квадрига». В феврале, получив вызов, юный краевед и его педагог отправились в столицу.

Участников конкурса встретили в Московском городском центре детского и юношеского творчества, расположенном на Воробьевых горах. В номинации «Культурологи», где принимал участие Алексей, соревновались представители Москвы, Кирова,  Ленинградской и Новосибирской областей. Работы участников оценивали кандидаты исторических наук, заслуженные работники культуры, почетные работники образования, члены совета краеведов России. По решению жюри первое место в этом конкурсе не присуждалось, а второе  досталось Алексею Масленникову! Вдохновленный этим успехом, юный краевед продолжил свою исследовательскую деятельность.

                                                   Юлия Смирнова                   

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии
Гость
18.03.2013, 16:55

сказал бы в Москве какие сейчас в Миньяре в ужасном состоянии больниц и поликлиники на каком оборудовании прошлово века работают врачи еще больше удивил бы

Гость
19.03.2013, 15:37

Алексей,ты умница!Удачи тебе!

Оставить комментарий

Реклама