Главная Новости ОГИБДД проводит акцию по предупреждению детского дорожного травматизма
21.03.2014
Просмотров: 11495, комментариев: 0

ОГИБДД проводит акцию по предупреждению детского дорожного травматизма

Знак "Осторожно дети"

 

С 17 по 31 марта сотрудники ОГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. 

Согласно статистике за два месяца с начала года на территории района зарегистрировано три ДТП с участием детей, в  которых два ребенка пострадало, и один погиб. Два происшествия произошло на автодороге «Москва-Челябинск», и одно в Миньяре. Отметим, что из двух пострадавших дошкольников один перевозился в автотранспорте без использования детского удерживающего устройства и ремней безопасности. Еще один малолетний пешеход-школьник пострадал при сопутствующих дорожных условиях: место для остановки маршрутных транспортных средств не было расчищено от снега.  Все ДТП с участием детей произошли по вине водителей.

В каникулы у детей появится много свободного времени для прогулок. В преддверии школьных каникул напоминаем родителям, что уберечь ребенка от несчастья на дороге – ваша обязанность, повторите с детьми  правила дорожного движения для пешеходов. Сотрудники ОГИБДД в рамках акции проведут с детьми ставшие традиционными беседы по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины соответствующей тематики. Особое внимание уделят обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.

Водители, будьте особенно внимательны при проезде зон пешеходных переходов, школ, детских садов, в дворовых территориях. Перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских кресел или иных средств, позволяющих правильно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

 

Д. Миниахметова,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

 

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама