Главная Новости Музыкальные инструменты
27.10.2012
Просмотров: 2245, комментариев: 0

Новые инструменты музыкальным образовательным учреждениям

Музыкальные инструменты

Министерством культуры Челябинской области разработана целевая программа по оснащению образовательных учреждений музыкальными инструментами.

Новый проект появился в свете поручений Президента и рассчитан на период до 2015 года. Главная его цель - обновить инструментарий в первую очередь в музыкальных и школах искусств. «Таких целенаправленных закупок музыкальных инструментов по области не проводилось уже более 30, а то и 40 лет. В некоторых школах инструментарий изношен почти на 90 процентов. Скоро детям не на чем будет играть», – обозначил проблему глава областного ведомства Алексей Бетехтин.

На сегодняшний день в регионе функционирует 139 образовательных учреждений культуры и искусства, в которых учится более 42 тысяч детей. «Мы провели мониторинг потребностей в областных учреждениях. Для полного решения вопроса нам потребуется сумма более 200 миллионов рублей», - прокомментировала начальник отдела кадров и учебных заведений областного министерства Светлана Сычева.

Новая программа рассчитана на три года и подразумевает объем финансирования в 140 миллионов рублей. Таким образом, каждый год на закупку инструментов будет выделяться сумма чуть менее 47 миллионов.



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама