Главная Новости Молодым активистам жизни Ашинского района вручили премию
05.02.2014
Просмотров: 3041, комментариев: 0

Молодым активистам жизни Ашинского района вручили премию

Премия "Отзывчивое сердце"

 

«Отзывчивое сердце» — так называется премия, которой удостаиваются молодые люди, активно участвующие в общественной жизни района.

На очередном заседании Общественной молодёжной палаты при районном собрании депутатов ее вручали секретарь Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Мартынов и зам главы АМР Николай Канышев. 

Премия «Отзывчивое сердце» родилась по инициативе молодёжных организаций в 2012 г. Её роль – отметить личный вклад человека, который активно участвует в общественной жизни района, помогает организовывать мероприятия, участвует в реализации различных проектов, становится участником различных акций, спортивных и культурных массовых мероприятий. По итогам 2013 г. статуэтку с изображением сердца получили двенадцать человек. Среди них Дмитрий Фаттахов, Александр Черепанов, Алена Шатова, Мадина Мамешева, Анастасия Галкова (на фото), Дмитрий Титов, Азат Ахметов, Люция Казакова, а также пять человек, рекомендованные местным отделением партии «Единая Россия» - Владимир Яркеев, Андрей Воробьёв, Александр Вербицкий, Станислав Носков и Алексей Паначев.

По мнению учредителей, премия «Отзывчивое сердце» должна продолжить своё существование. Необходимо привлекать молодых людей к участию в общественной жизни района, необходимо каждому из них говорить: «Спасибо»! За то, что нашёл время, что помог, за то, что не остался равнодушным. Чем больше будет отзывчивых, инициативных, деятельных людей – тем интереснее и благополучнее будет жизнь в каждом поселении района.

Далее на заседании Общественной молодежной палаты рассмотрели вопрос об участии в смотре-конкурсе молодёжных парламентских формирований при Законодательном Собрании Челябинской области. Была сформирована группа молодёжи, которая будет представлять Ашинский район в областном конкурсе.

В первом полугодии 2014 г. пройдут заключительные этапы проекта «Дебаты» - полуфинал и финал. Сразу была проведена жеребьёвка команд, вышедших в полуфинал. Школа №7 и школа №9 г.Аши сойдутся в первом полуфинале, а во втором - школа №4 г.Миньяр и Ашинский индустриальный техникум.

Ю. Грачёва

 

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама