Главная Новости Крещенская купель в Кропачево
25.01.2014
Просмотров: 2179, комментариев: 0

Крещенская купель в Кропачево

В этом году впервые жители Кропачево в Богоявление получили возможность окунуться в крещенскую купель.

— По улице Советская, по дороге на Муратовку, находится полноводный родник Холодный, больше напоминающий маленькую  речушку. Глава Кропачевского поселения предложил углубить этот источник,— говорит  настоятель церкви Преподобного Сергия Радонежского отец Максим.— Что и было сделано очень оперативно. На Крещение Господне он был освящён, и впервые в посёлке люди имели возможность не только набрать крещенской воды, но и искупаться в купели. Раньше у кропачевцев такой возможности не было, и люди ехали  окунуться на источник Кургазак или ещё куда-нибудь.

 Праздничная служба в храме была очень многолюдной. И от желающих набрать святой воды из родника и «очиститься» в новой купели просто не было отбоя.

— Это первый шаг, — завершил сказанное отец Максим. —  Нам пообещали, что  на следующий год родник будет  благоустроен.  Купель углубят, сделают удобный спуск, стоянку для машин.

Валерия Денисова



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама