Главная Новости Туристический слет в Аше
07.08.2012
Просмотров: 2884, комментариев: 0

Ищем лучших туристов

Туристический слет в Аше

Организаторами состязаний выступают: администрация АМР, Союз рабочей молодежи ОАО «АМЗ», Ашинское молодежное отделение движения «За возрождение Урала». Согласно программе, прибытие команд начнется в 9.30 ч. утра. Каждая группа должна состоять из шести человек во главе с капитаном и обязательным поваром. В 10.30 ч. состоится торжественное открытие, где участники познакомятся друг с другом.

Основная часть соревновательного дня стартует с визитки-представления команды, которая включает осмотр качества благоустройства командного лагеря. На данном этапе оценивается оригинальность оформления, оборудование мест для разведения костра в соответствии с правилами пожарной безопасности, для приема пищи. Зрелищный и любимое многими метание бревна начнется в 12.00 ч. Задача команды толкнуть его дальше всех. На следующем этапе в 13.00 ч. оценят установку палаток. Баллы будут сниматься за перекошенное строение с провисающими стенками, крышей и плохо натянутым дном. Не менее важно для туриста правильно укладывать рюкзак. Верно упакованная кладь должна твердо стоять на земле, не греметь, иметь ровную форму, вещи должны занять места в соответствии с туристскими правилами. Завершающий этап спортивной части соревнований — полоса препятствий, которую надо пройти за наименьшее количество времени.

Еще участников ждет насыщенная интеллектуальная конкурсная часть. Им будет необходимо правильно вязать узлы, определить азимут точки, решить кроссворд и расшифровать топографические знаки. Оценивать поварское искусство жюри начнет в 13.00 ч. Задача кашевара приготовить два блюда, одно из которых обязательно должно включать мясо или тушенку, как ингредиент. Сервировка походного «стола», тоже принесет баллы.

Инна Стасова



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама