Главная Новости Гендиректору "Агрегат" В. Д. Изюмову присвоено звание "Почетный гражданин города Сим"
18.01.2014
Просмотров: 3477, комментариев: 0

Генеральному директору "Агрегат" присвоено звание "Почетный гражданин города Сим"

В.Д. Изюмов

 

Решением Совета депутатов Симского городского поселения за выдающийся вклад в развитие и процветание города Василию Дмитриевичу Изюмову присвоено звание  «Почетный гражданин города Сим».

В.Д. Изюмов  родился в селе Ерал. В 1968 году окончил Симский механический техникум, а в 1974 году Уфимский авиационный институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты».  Свой  трудовой путь начинал на Симском механическом заводе токарем. Позднее работал техником-конструктором, инженером-конструктором, главным технологом, главным инженером, техническим директором объединения. С августа 1994 занимает должность генерального директора ОАО «Агрегат».

Под руководством В.Д. Изюмова на предприятии организовано производство продукции для различных отраслей народного хозяйства, товаров народного потребления. Изюмов автор ряда разработок по совершенствованию производства агрегатов для летательных аппаратов.

Являясь руководителем ОАО «Агрегат» вот уже почти 20 лет, В.Д. Изюмов неизменно оказывает финансовую поддержку учреждениям города: учебным, медицинским, культурным, а также ветеранам Великой Отечественной войны и труда.

Как сообщили в администрации Симского поселения, с инициативой о присвоении высокого звания выступил коллектив предприятия.

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама