Главная Новости Эффективный губернатор
22.12.2012
Просмотров: 2077, комментариев: 0

Эффективный губернатор

В ежегодном рейтинге привлекательности региона общ е н а ц и о н а л ь н ы й деловой журнал «Эксперт» назвал Челябинскую область в числе 6 субъектов страны, у которых есть все шансы стать «новыми точками инвестиционного роста».

Аналитиками журнала было принято решение оценить первые итоги работы губернаторов, пришедших к власти в период кризиса или в самом начале посткризисного восстановления. В список эффективных управленцев из 16 возможных претендентов вошли шестеро. Это главы Челябинской, Орловской, Воронежской, Ростовской и Кировской областей, Хабаровского края.

«При общем снижении рисков каждый из вновь назначенных руководителей сумел добиться улучшения как минимум в одной из трех сфер, которые наиболее тесно зависят от деятельности региональных властей: социальный климат, бюджетная дисциплина и взаимоотношения с федеральной властью», — пишет «Эксперт».

В умении выстраивать отношения с Москвой Челябинская область выглядит намного уверенней по сравнению с другими регионами.

«Рост трансфертов из федерального бюджета существенно превысил рост собственных доходов в посткризисный период», — отмечает издание.

«Возьмем на себя смелость утверждать, что у выделенных нами субъектов есть все шансы стать новыми точками инвестиционного роста», — делают выводы эксперты.

Полная версия рейтинга, методики расчёта и анализ возможных рисков доступен на сайте журнала «Эксперт».



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама