Главная Новости День открытых дверей ЧГПУ
02.02.2013
Просмотров: 2120, комментариев: 0

Для будущих педагогов

День открытых дверей ЧГПУ

День открытых дверей Челябинского государственного педагогического университета посетили учащиеся выпускных классов школ Ашинского района.

- Вопросу профориентации выпускников в нашем районе уделяется большое внимание, - говорит начальник Управления образованием АМР Е.В. Бухмастова. - Ведь наша цель: привлечь в школы молодые педагогические кадры.

Поэтому на день открытых дверей Челябинского государственного педагогического университета, который проводился 18 января в школе №40 города Сатка, из Аши был снаряжен целый автобус. Специалисты Управления образованием Е.П. Булушева и Н.Г. Дорожкина сопровождали делегацию из семнадцати выпускников школ №3 и №9 из Аши, №1 из Миньяра и поселка Ук, которые мечтают стать педагогами.

В начале встречи к гостям с приветственным словом обратился ректор педагогического университета В.В. Садырин. Он рассказал о различных факультетах и условиях приёма в вуз. Особенно порадовало делегацию из Ашинского района сообщение о том, что в прошлом году студентами ЧГПУ стали 13 наших выпускников, что значительно больше, чем в предыдущие годы. Декан естественно-технологического факультета С.Г. Левина познакомила ребят с этим факультетом, представила преподавателей и студентов. Студенты увлеченно говорили о своей учебе, условиях проживания и досуге. Особенно запомнился гостям рассказ о студенческом театре.

Делегаты нашего района посетили выставку, а затем отправились на индивидуальные консультации, где смогли получить исчерпывающие ответы на свои многочисленные вопросы.

Юлия Сергеева



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама