Главная Новости Больницы объединят
17.07.2013
Просмотров: 2290, комментариев: 0

Больницы объединят

В Ашинском муниципальном районе  планируется  реорганизация медицинских организаций, а именно  присоединение  Ашинской городской больницы №2 к Ашинской центральной городской больнице.

В результате чего в г. Аше  будет функционировать одно лечебное  учреждение - МБУЗ «Ашинская центральная городская больница». Все жители районного центра будут прикреплены  к ней.

Это решение назревало давно и было принято по рекомендациям  Челябинского областного Фонда обязательного медицинского страхования  и Министерства здравоохранения Челябинской области.

Положительным моментом слияния двух медицинских организаций для всех пациентов  и жителей г. Аши  будет  своевременное получение медицинской помощи у любого специалиста, что приведёт к снижению отказов и улучшению доступности амбулаторно-поликлинической помощи.

Также будет исключена система взаиморасчётов между  лечебными учреждениями. Возможность  консолидации  финансовых средств  в одной медицинской организации  приведёт к более эффективному планированию их расходования  с целью улучшения материально-технической  базы.

Все подразделения МБУЗ «АГБ №2», а именно взрослая и детская поликлиники, дневные стационары при поликлинике и отделения круглосуточного пребывания  будут функционировать  в прежнем режиме и в тех же помещениях.

Ухудшения  в оказании медицинской помощи жителям посёлка Лесохимиков не будет. 

О. Курчатова, 

   начальник Управления здравоохранения АМР                                                         

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама