Главная Новости Боевые друзья встретятся на фестивале солдатской песни в Аше
05.02.2014
Просмотров: 2493, комментариев: 0

Боевые друзья встретятся на фестивале солдатской песни в Аше

Памятник воинам, погибшим в Афганистане

 

15 февраля текущего года в Ашинском городском Дворце культуры пройдет XIII открытый региональный фестиваль-конкурс военно-патриотической и солдатской песни «Вспомним всех поименно», посвященный 25 годовщине вывода  войск из Афганистана.

 За годы своего существования фестиваль получил широкую общественную поддержку не только среди старшего поколения, но и молодежи. Он собирает на концертной площадке  ДК большое количество участников из многих городов нашей Родины.

 Каждый год фестиваль становится местом встречи боевых друзей. Из городов и поселков района съезжаются ветераны Афганистана, участники военных кампаний в Чечне и других «горячих» точках и те, кто хочет выразить им свою благодарность и признательность.

Данный фестиваль  - это не просто музыкальный конкурс, это целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества. Он включает в себя панихиду по погибшим воинам, которая пройдет в 12 часов в храме Казанской иконы Божией Матери, возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам (состоится в 16 часов), а также конкурсную программу фестиваля,  завершением которой будет Гала-концерт с выступлениями победителей и гостей.

Приглашаем жителей и гостей города Аша 15 февраля на фестиваль-конкурс военно-патриотической и солдатской песни «Вспомним всех поименно» почтить память  тех, кто не вернулся с этой войны и кто с честью выполнил воинский  долг.

                                               М. Прохорова     

 

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама