Главная Новости Автопарк медучреждений района обновился
07.12.2013
Просмотров: 2431, комментариев: 0

Автопарк медучреждений района обновился

Скорая помощь

 

Пять машин скорой медицинской помощи получили лечебные учреждения Ашинского района.

В этом году полномочия по содержанию скорой помощи областные власти забрали из муниципалитетов. На днях представители медицинских учреждений были приглашены в Челябинск, где глава региона  Михаил Юревич и министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов  вручили им ключи от 60-ти автомашин скорой медицинской помощи.

Ключи от пяти машин, приобретенных за счет средств областного бюджета, получили и медицинские организации Ашинского муниципального района. Их вручили на торжественной церемонии, которая состоялась на территории Челябинской областной клинической больницы.

Два УАЗа и один автомобиль ФИАТ предназначены для МБУЗ «Ашинская центральная городская больница», один автомобиль «Соболь» для МБУЗ «Миньярская городская больница» и один УАЗ для МБУЗ «Симская городская больница».

  На сегодня автопарк медицинских организаций района, действительно, требовал обновления. Мы получили комфортные машины, оснащенные всем необходимым для того, чтобы оказать полноценную помощь больному по пути в больницу. Руководство Ашинского муниципального района и Управления здравоохранения администрации АМР благодарны главе региона М.В.Юревичу и министру здравоохранения Челябинской области Д.А. Тарасову за такой подарок.

 

 О. Курчатова,

 начальник Управления здравоохранения



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама