Главная Новости Ашинской школе №3 исполняется 75 лет
01.02.2014
Просмотров: 2603, комментариев: 0

Ашинской школе №3 исполняется 75 лет

Опрос школьниками

 

В нашей суетной жизни всегда есть место праздникам и юбилеям. Подготовка к знаменательной дате наполняет душу радостными предчувствиями, волнениями и требует особых усилий и подготовки.

Школа №3 г. Аши стоит на пороге своего 75-летия. Подготовка к важной дате, празднование которой состоится в апреле 2014 года, началась уже в декабре. Учащиеся 10 классов провели социологический опрос «Наша школа», чтобы выяснить отношение жителей Аши к одной из старейших школ города. Возраст опрашиваемых был широк: от 10 до 79 лет. Различным оказался и статус респондентов: рабочие, продавцы, предприниматели, учащиеся, студенты и пенсионеры. Каждому был предложен ряд вопросов.

Выяснилось, что большинство не только были учениками школы №3, но и пожелали, чтобы их дети и внуки получали знания именно в этой школе.

Много приятных отзывов услышали ребята и о работниках школы. Отвечая на вопрос, знают ли жители кого-либо из педагогов, они называли фамилии и ветеранов педагогической деятельности, и недавно приступивших к сложной, но интересной работе.

Много ярких воспоминаний оставила школьная жизнь в памяти каждого: поездки, выпускные вечера, спортивные соревнования, интересные классные часы, интеллектуальные состязания, вспомнились и проводимые ранее политинформации.

Пожилой человек 79 лет с трепетным волнением рассказывал о трудной военной поре: учителя часто приглашали учеников для дополнительных занятий домой с той лишь целью, чтобы накормить их и обогреть.

Школе пожелали дальнейшего процветания, хорошей материальной базы, отличных дисциплинированных учеников и увлеченных, любящих свой труд педагогов.

Да, нам есть чем гордиться! Участники опроса единодушно сошлись на главном: школа дает прочные знания!

Е. Чешуина,

учитель математики МКОУ СОШ № 3

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама