Главная Культура и искусство Воспитанницы Ашинской школы искусств стали дипломантами международного фестиваля
01.02.2014
Просмотров: 1946, комментариев: 0

Воспитанницы Ашинской школы искусств стали дипломантами международного фестиваля

Дуэт

 

В Международном фестивале–конкурсе «Виртуозы гитары», который состоялся в Санкт-Петербурге, принял участие и дуэт учащихся ашинской школы искусств: скрипачки  Алёны Киселёвой (педагог Л.А. Немчинова) и гитаристки  Карины Файзулиной (педагог О.Н. Киселёв).

Для наших землячек,  которые до этого дня участвовали только в городских, районных, и зональных  конкурсах,  это был дебют высокого уровня. Ведь на фестиваль в Санкт-Петербург съехались более 250 гитаристов из многих городов России, а также из  Бразилии, Ирландии, Италии, Украины, Беларуси, Литвы.

И наши девчонки с честью выдержали это не простое для себя испытание! Участвуя в группе до 18 лет, они, несмотря на свой юный возраст, завоевали диплом III степени. При этом, по решению строгого жюри дипломов I и II степени в этой номинации не присуждалось. Юные музыканты  проявили огромную волю к победе, затратили много времени и сил для разучивания сложной конкурсной программы, и заслуженно стали лауреатами  самого престижного  в России гитарного конкурса!

Хорошей школой для Алёны и Карины также стало посещение концертов ведущих гитаристов мира, конкурсных выступлений, мастер-классов, и  семинаров известных   педагогов. Всё это должно в будущем положительно сказаться на росте их исполнительского мастерства, и позволит им ещё не раз побеждать на престижных   конкурсах.

С. Киселева

 



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама