Главная Культура и искусство Вместе мы сможем больше
24.08.2013
Просмотров: 1857, комментариев: 0

Вместе мы сможем больше

Под таким названием 22-25 августа текущего года в Москве проходит Всероссийский интегрированный фестиваль- конкурс художественного творчества инвалидов.

Фестиваль посвящается 25- летию общества инвалидов России. Общество инвалидов Ашинского муниципального района на данном форуме представляет Александр Мешков.

Александр работает режиссером районного Дома культуры. Является большим мастером художественного слова. Перед отъездом в Москву он  дал блиц- интервью «СИ».

- Александр, вам очень повезло. Ведь только два представителя  нашей области попали на данный фестиваль. Как  случилось, что вы  стали его участником?

-  Я принял участие и победил в региональном отборочном тура в Златоусте, затем – в областном туре в Челябинске.  И вот теперь еду в Москву.

- Чем будете удивлять конкурсное жюри фестиваля в столице?

- В номинации «Художественное чтение» исполню музыкально-литературную композицию «Странник».

Для участников фестиваля его организаторы приготовили много интересного, о чем после возвращения нам расскажет сам Александр. Намекнем только об одном: центральное событие мероприятия, в котором принимают участие первые лица государства, проходит сегодня, 24 августа, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Здесь же пройдет гала-концерт. Пожелаем удачи и  отличного выступления Александру Мешкову!

Нина Чалова



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама