01.12.2012
Просмотров: 1902, комментариев: 0

Свой голос – 2012

24 ноября в детско-юношеском центре прошел традиционный районный сбор школьных пресс-центров посвященный году Российской истории. В нем участвовали учащиеся школ г. Аши, Миньяр, и п. Ук .

Конкурсная программа состояла из двух этапов. На заочный этап пресс-центры представили школьные газеты, телепередачи и радиопрограммы. На очном команды ярко и неординарно представили школьные пресс-центры. Мастер-классы для участников раскрыли тему: «Социальная реклама в СМИ». Здесь ребята узнали, что такое социальная реклама и для каких целей она создается. Полученные знания юнкорры закрепили на практике, воплотив в жизнь собственный вариант социальной рекламы. В итоге получились очень интересные проекты: плакат на тему «Прислушайтесь к детям», радиопрограммы о внимании к брошенным животным и телесюжет на патриотическую тему.

В завершении мероприятия состоялось награждение победителей в разных номинациях. Лучшей признана визитка команды МКОУ ДОД ДЮЦ г. Аша. Первое место за стенную газету получила МКОУ СОШ № 2 г. Аша. Среди школьных печатных газет профессиональным признано издание МКОУ СОШ № 9 г. Аша. По оценкам жюри телепередача МКОУ СОШ № 7 г. Аша была самой актуальной и интересной, заслужившей главного приза мероприятия. Первого места удостоена радиопередача МКОУ ДОД ДЮЦ г. Аша.

Маргарита Гамзалова,

пресс-центр ДЮЦ



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама